• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом лимонная кислота

Найдено 72 публикации с этим материалом

Новые
Мастер-класс по варке овсяного мыла с нуля
Мастер-класс по варке овсяного мыла с нуля – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс по варке овсяного мыла с нуля

Мастер-класс по варке овсяного мыла с нуля
Мария
Сегодня поделюсь с вами рецептом мыла с нуля на овсяном молочке. Покажу, как можно его сделать в домашних условиях.Статья подразумевает, что вы имеете опыт мыловарения, знакомы с техникой безопасности и умеете пользоваться мыльным калькулятором. Я покажу технологию, а вы ее можете применить к ...
Бомбочки для ванны своими руками — необычный подарок на Пасху
Бомбочки для ванны своими руками — необычный подарок на Пасху – статья о рукоделии и творчестве

Бомбочки для ванны своими руками — необычный подарок на Пасху

Бомбочки для ванны своими руками — необычный подарок на Пасху
Евгения Ващенко
До Пасхи осталось совсем немного времени, и я предлагаю вам сделать цветные яйца, но это не те яйца, которые вы привыкли видеть на Пасху, а бомбочки для ванны. Мне кажется, это неплохое дополнение к подарку или интересная альтернатива замены обычных крашенок — кому как больше нравится, но в любом ...
Создаём пион из холодного фарфора
Создаём пион из холодного фарфора – статья о рукоделии и творчестве

Создаём пион из холодного фарфора

Создаём пион из холодного фарфора
Селена
Холодный фарфор появился в Аргентине, но точных сведений о его происхождении и истории его изобретения нет. Гораздо больше информации о русском мастере Петре Иванове, который работал на императорском фарфором заводе и уже в начале 19 века создавал уникальные изделия из особого вида фарфора. Если ...
Создаем взбитое мыло с нуля (холодный способ)
Создаем взбитое мыло с нуля (холодный способ) – статья о рукоделии и творчестве

Создаем взбитое мыло с нуля (холодный способ)

Создаем взбитое мыло с нуля (холодный способ)
Мастерская «Скрижаль природы»
Сегодня хочу поделиться с вами чем-то нежным и воздушным,  сегодня мы будем творить взбитое мыло холодным способом, одно из любимых творений в моей семье.  Сразу хочу оговориться, что детально на рецепте останавливаться нет смысла, у каждого он свой, если у кого-то возникнут ...
Создаем витой медный браслет
Создаем витой медный браслет – статья о рукоделии и творчестве

Создаем витой медный браслет

Создаем витой медный браслет
Инга Atamirael
Ну что ж, друзья. Наконец-то я решилась попробовать оформить нечто отдаленно похожее на мастер-класс :) Сегодня, мои маленькие рукоблудники, мы будет с вами крутить браслетики :) Из чего: Медь. Точнее, медная проволока. Если вы сильный брутальный мужик, можете взять от 3 мм и толще. Если вы хрупкая ...
Полезные советы: воронение стали лимонной кислотой
Полезные советы: воронение стали лимонной кислотой – статья о рукоделии и творчестве

Полезные советы: воронение стали лимонной кислотой

Полезные советы: воронение стали лимонной кислотой
Ганжинова Елена
Воронение призвано защитить сталь от ржавчины. Существует около 50 способов кислотных и щелочных. Воронение в лимонной кислоте — процесс, который реально провести дома с использованием доступных компонентов.Во-первых, надо зашкурить края детали. У меня по краю были заусенцы после гидрообразивной ...
Создаём воротничок из кожи с медными элементами (травление)
Создаём воротничок из кожи с медными элементами (травление) – статья о рукоделии и творчестве

Создаём воротничок из кожи с медными элементами (травление)

Создаём воротничок из кожи с медными элементами (травление)
Медные Радости
Представляю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению воротничка из кожи с медным декором. Используемые инструменты: большая газовая горелка куплена в строительном (примерно средней мощности - чтобы проволоку не сжечь); маленькие плоскогубцы, круглогубцы, кусачки, пинцет; напильник, ...
Создаем мыло с прозрачными вставками с нуля
Создаем мыло с прозрачными вставками с нуля – статья о рукоделии и творчестве

Создаем мыло с прозрачными вставками с нуля

Создаем мыло с прозрачными вставками с нуля
tamanu
Грядут праздничные дни, а в такие дни всегда хочется порадовать близких подарками не только полезными, но и, желательно, красивыми. Мыло «с нуля» может стать таким полезно-симпатичным сюрпризом. Попытаюсь подробно рассказать как его создать. Прежде всего, приступая к мыловарению, нужно внимательно ...
Бомбы для ванны «Прованс» своими руками
Бомбы для ванны «Прованс» своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Бомбы для ванны «Прованс» своими руками

Бомбы для ванны «Прованс» своими руками
Мастерская Raven's Craft
Что может быть лучше, чем понежиться в тёплой ванне после трудного дня? Правильно — понежиться в тёплой ванне с бомбой для ванны! А уж если эта бомба изготовлена собственными руками... К счастью, сделать такой вкусный подарок для своей кожи не так сложно, как может показаться на первый взгляд. ...
Делаем самозатвердевающий ЭКО пластилин в микроволновке: видео мастер-класс
Делаем самозатвердевающий ЭКО пластилин в микроволновке: видео мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве

Делаем самозатвердевающий ЭКО пластилин в микроволновке: видео мастер-класс

Делаем самозатвердевающий ЭКО пластилин в микроволновке: видео мастер-класс
Павел Просто
В этом мастер-классе мы делаем самозатвердевающий ЭКО пластилин без крахмала и химии, и слепим зимнюю елочку. 1. Смешать цветовой колер (красящий отвар). 2. Добавляем 1 рюмку соли и пол чайные ложки лимонной кислоты. 3. Тщательно размешиваем, пока соль полностью не окрасится. 4. Добавляем муку, ...
Ухаживаем за руками просто и доступно: изготавливаем шипучую пасту для ванночки
Ухаживаем за руками просто и доступно: изготавливаем шипучую пасту для ванночки – статья о рукоделии и творчестве

Ухаживаем за руками просто и доступно: изготавливаем шипучую пасту для ванночки

Ухаживаем за руками просто и доступно: изготавливаем шипучую пасту для ванночки
Королевская мастерская
В преддверии Нового года нам всем хочется хорошо выглядеть и чтобы всё было идеально. И конечно же не мало внимания мы — женщины — уделяем рукам. Зима, минусовая температура, а ещё уборка и подготовка к праздничному застолью. Вуа-ля, и вместо бархатных ручек и аккуратных коготков, покрасневшая кожа, ...
Варим экономичное мыло «Курочка-ряба» для рачительных мыловаров
Варим экономичное мыло «Курочка-ряба» для рачительных мыловаров – статья о рукоделии и творчестве

Варим экономичное мыло «Курочка-ряба» для рачительных мыловаров

Варим экономичное мыло «Курочка-ряба» для рачительных мыловаров
Елена LineaS
Этот мастер-класс я предлагаю для внимания, прежде всего, моим коллегам-мыловарам! Все, кто варит мыло в достаточно больших объемах, рано или поздно сталкиваются с проблемой «отходов» производства и остатков сырья. И это тот самый случай, когда хранить их негде, а выкинуть жалко. И уж чего только не ...