• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом горячая эмаль

Найдено 9 публикаций с этим материалом

Новые
Создаем кулон Птичка в технике горячая эмаль
Создаем кулон Птичка в технике горячая эмаль – статья о рукоделии и творчестве

Создаем кулон Птичка в технике горячая эмаль

Создаем кулон Птичка в технике горячая эмаль
Olga Blinova
В преддверии праздника Всех Влюбленных хочу порадовать мастеров и мастериц, а также своих подписчиков новым не сложным мастер-классом по горячей эмали. Пусть он подарит вам романтичное настроение и прекрасные подарки друзьям и близким. Материалы, необходимые для эмалирования: 1. Муфельная печь; 2. ...
Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль
Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль – статья о рукоделии и творчестве

Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль

Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль
Olga Blinova
Сегодня я покажу как сделать романтичную брошь «Колокольчики». Перегородчатая эмаль на серебряной фольге намного доступнее, чем перегородчатая эмаль на серебре, а отсутствие сложной полировки в этом проекте сделает работу приятной и увлекательной.Шаблон для работы приложен к уроку.Если в видео ...
Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль
Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль

Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль
Olga Blinova
С этого урока я начинаю серию DIY мастер-классов  в технике горячей эмали. Мне очень нравится творческое разнообразие, в  котором можно применять горячую эмаль.В этом уроке я использовала эмаль 1-го цвета, готовые филигранные элементы и деколь по стеклу (или декаль).На создание этого комплекта меня ...
Делаем кабошон в технике Сграффито
Делаем кабошон в технике Сграффито – статья о рукоделии и творчестве

Делаем кабошон в технике Сграффито

Делаем кабошон в технике Сграффито
Olga Blinova
В этом виде я показываю как сделать кабошон в технике Сграффито. Некоторые вида творчества просто доставляют удовольствие, так как не требуют больших профессиональных навыков. Процесс создания этого кабошона как раз из таких. Для этого нам понадобится опаковая эмаль 3-х цветов (у меня Thompson 1708, ...
Как расплавить горячую эмаль: видеоурок
Как расплавить горячую эмаль: видеоурок – статья о рукоделии и творчестве

Как расплавить горячую эмаль: видеоурок

Как расплавить горячую эмаль: видеоурок
Olga Blinova
В этом мастер-классе я рассказываю, как все-таки расплавить горячую эмаль на меди. И стараюсь показать, что в отличие от того как это «звучит и читается» — работа с горячей эмалью  достаточно аккуратное и приятное дело, не связанное со сложными «станочными» работами. Хотя требует внимательности и ...
Создаем изысканный комплект украшений «Чёрная смородина»
Создаем изысканный комплект украшений «Чёрная смородина» – статья о рукоделии и творчестве

Создаем изысканный комплект украшений «Чёрная смородина»

Создаем изысканный комплект украшений «Чёрная смородина»
Ювелирный декор для дома
Это моя первая запись в данном разделе, и надеюсь что не последняя :) Сегодня хочу рассказать вам об одной своей работе, которая оказалась отправной точкой в моём творчестве. Надеюсь, каждый из вас найдёт здесь для себя что-нибудь полезное :) Итак, поехали! Работа называется «Чёрная смородина» и это ...
Изготовление оклада для иконы. Часть 2
Изготовление оклада для иконы. Часть 2 – статья о рукоделии и творчестве

Изготовление оклада для иконы. Часть 2

Изготовление оклада для иконы. Часть 2
Юрий Бессолов ювелир
Продолжаю рассказ по изготовлению более сложной части оклада. Фоток будет много, так как всё-таки 2,5 месяца работы. Конечно, максимально всё сокращённо. Начало здесь https://www.livemaster.ru/topic/2564865-izgotovlenie-oklada-dlya-ikony-chast-1?&inside=0&wf=0 Теперь рисую черновой ...
Как делается византийская перегородчатая эмаль
Как делается византийская перегородчатая эмаль – статья о рукоделии и творчестве

Как делается византийская перегородчатая эмаль

Как делается византийская перегородчатая эмаль
Юрий Бессолов ювелир
Уважаемые мастера, рукодельники и любители ювелирного искусства, сегодня я хочу вас познакомить с классической древнейшей техникой византийской перегородчатой эмали. К великому сожалению, знакотов и ценителей её осталось немного. Мало кто себе представляет как сложно всё это делается. Я покажу ...
Техника горячей эмали: основные этапы росписи
Техника горячей эмали: основные этапы росписи – статья о рукоделии и творчестве

Техника горячей эмали: основные этапы росписи

Техника горячей эмали: основные этапы росписи
"Красивое стекло"
Представляем небольшой мастер-класс по технике горячей эмали на базе нашего изделия. Эмаль для нас — декоративный элемент корпуса калейдоскопа. Для того чтобы заниматься эмалями, нужны следующие материалы и инструменты: муфельная печь, медь (примерно 0,8 мм толщиной), эмаль (для начала желательно в ...