• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом войлок

Найдено 79 публикаций с этим материалом

Новые
Домашние тапочки. Пошаговая инструкция и готовая выкройка (39 размер)
Домашние тапочки. Пошаговая инструкция и готовая выкройка (39 размер) – статья о рукоделии и творчестве

Домашние тапочки. Пошаговая инструкция и готовая выкройка (39 размер)

Домашние тапочки. Пошаговая инструкция и готовая выкройка (39 размер)
Version
Фото и работа автора канала "VictoryVersion".Для работы ВАМ понадобится:Лист формата А4, ручка (карандаш), ножницы.Любая ткань (у меня хлопчатобумажное полотно сшитое из остатков) — отрез 70х35 см для 39 размера обуви.Флизелин, синтепон, войлок.Поэтапно:1. Делаем выкройку для тапочек. ...
Из чего делать подошву для тапочек
Из чего делать подошву для тапочек – статья о рукоделии и творчестве

Из чего делать подошву для тапочек

Из чего делать подошву для тапочек
Ольга Ингрия вязание крючком
Я очень люблю создавать вязаные тапочки фриформ. Связала уже более 60 пар. И главная загвоздка, главный вопрос: Из чего делать подошву.Чаще всего я покупала готовые китайские тапочки и переделывала их. Удобно, что есть уже готовая подошва. Надо только связать верх и стелечку.Второй вариант - купить ...
Мастер-класс «Стеганый нуно-войлочный жилет в технике «Пэчворк» »
Мастер-класс «Стеганый нуно-войлочный жилет в технике  «Пэчворк» » – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс «Стеганый нуно-войлочный жилет в технике «Пэчворк» »

Мастер-класс «Стеганый нуно-войлочный жилет в технике «Пэчворк» »
elenaustinova
Поделюсь с вами моим мастер-классом по созданию стеганого нуно-войлочного жилета в технике «пэчворк». Это очень благодатная техника для тех, кто занимается валянием и умеет немножечко шить. Вы можете скомпоновать разные фактуры, ткани, остатки после ваших проектов и образцов, которые сделали. ...
Тапочки валяные с вискозной бумагой «Сафари» обратная раскладка
Тапочки валяные с вискозной бумагой «Сафари» обратная раскладка – статья о рукоделии и творчестве

Тапочки валяные с вискозной бумагой «Сафари» обратная раскладка

Тапочки валяные с вискозной бумагой «Сафари» обратная раскладка
Бильдина Ирина
Всем доброго дня!  Хочу поделиться с вами МК по валянию тапочек с вискозной бумагой. Вискозную бумагу можно использовать для многих проектов и часто остаются кусочки, которые можно применить для создания рисунка на тапочках. Для этого нам необходимо: Вискозная бумага. У меня оттенки ...
Делаем забавную брошь «Хамелеон»
Делаем забавную брошь  «Хамелеон» – статья о рукоделии и творчестве

Делаем забавную брошь «Хамелеон»

Делаем забавную брошь «Хамелеон»
Plushky.BY
Небольшой мастер—класс, как сделать в домашних условиях забавную брошь из дерева. Нам понадобятся:  Ручка; малерный скотч;  сверло; ручной лобзик; напильник; надфиль;  наждачная бумага; отвертка; дерево; гвоздик; молоток; клей; войлок; сукно; кусачки. Для начала нам нужно найти материал из ...
Вторая жизнь войлока: шьем войлочную сумку
Вторая жизнь войлока: шьем войлочную сумку – статья о рукоделии и творчестве

Вторая жизнь войлока: шьем войлочную сумку

Вторая жизнь войлока: шьем войлочную сумку
Анастасия Миронова
У вас бывает, что вещь надоела (я, конечно, как всегда, про войлок), стала мала, модель не актуальна? Ну или не получилась (ну ведь мы же учимся, пробуем новые материалы, новые технологии в конструировании и раскладке — это нормально). А если просто захотелось новую сумку? Мне захотелось, и я ...
Делаем забавную брошь «Влюблённый слон»
Делаем забавную брошь «Влюблённый слон» – статья о рукоделии и творчестве

Делаем забавную брошь «Влюблённый слон»

Делаем забавную брошь «Влюблённый слон»
Plushky.BY
Небольшой мастер-класс, как сделать в домашних условиях забавную брошь из дерева.Для начала нам понадобится шаблон будущей брошки, так как я с детства неважно рисую, то шаблон будет очень простым.Для этого нам понадобится циркуль, карандаш и плотная бумага Берём циркуль и рисуем окружность, в моём ...
Собираем удобную подошву для валенок
Собираем удобную подошву для валенок – статья о рукоделии и творчестве

Собираем удобную подошву для валенок

Собираем удобную подошву для валенок
SHOP OF MASTERS
Подшить подошву — дело нехитрое. Но для удобства стараюсь выполнить такие действия. Подошва плоская, значит, носить валенки будет по началу не удобно. Да, войлок принимает форму стопы, но мы сделаем так, чтобы форма уже была готова.  Валенки выстираны, высушены. Берем нужную по длине подошву: ...
Знакомство с программой ColorScheme, цветовые сочетания и помощь в крашении шерсти/шелка
Знакомство с программой ColorScheme, цветовые сочетания и помощь в крашении шерсти/шелка – статья о рукоделии и творчестве

Знакомство с программой ColorScheme, цветовые сочетания и помощь в крашении шерсти/шелка

Знакомство с программой ColorScheme, цветовые сочетания и помощь в крашении шерсти/шелка
Wohlfilz
Увлекшись войлоком и крашением, я начала искать в интернете интересные цветовые сочетания для вдохновения. Чаще всего используются уже готовые цветовые палитры, например: Но мне хотелось найти программу, подбирающую интересные сочетания к моему желаемому цвету, в общем, захотелось чего-то другого ...
Создаем прихватку на две руки из ткани
Создаем прихватку на две руки из ткани – статья о рукоделии и творчестве

Создаем прихватку на две руки из ткани

Создаем прихватку на две руки из ткани
Мастерская AmyFamily
Давно хотела сшить себе удобную прихватку, но все не доходили руки.И вот одна из подписчиц вновь подала мне эту идею.Я не очень люблю прихватки рукавицы. Их нужно куда-то вешать, отдельно надевать, а прихватки прямоугольнички не защищают запястья и выскальзывают из рук. В общем, они у меня есть, но ...
Создаем шерстяную копию картины Сальвадора Дали «Постоянство памяти»
Создаем шерстяную копию картины Сальвадора Дали «Постоянство памяти» – статья о рукоделии и творчестве

Создаем шерстяную копию картины Сальвадора Дали «Постоянство памяти»

Создаем шерстяную копию картины Сальвадора Дали «Постоянство памяти»
Александра Пахомова
Шерстяная копия картины Сальвадора Дали «Постоянство памяти». Итак, дорогие мастерицы, давайте окунемся в экстравагантный и загадочный мир Сальвадора Дали и представим, как рождался его шедевр «Постоянство памяти» если бы он писал его не красками, а шерстью. Во-первых, находим в интернете оригинал ...
Вяжем крючком сапожки
Вяжем крючком сапожки – статья о рукоделии и творчестве

Вяжем крючком сапожки

Вяжем крючком сапожки
ЧиТаВа
В видео-курсе изложено подробное описание по изготовлению теплых, красивых сапожек для девочки.  Подошва кожаная, утеплённая стелька. 23 размер. Связаны в технике резинка, декорированы бусинами.  Уровень сложности средний, умение различить лицевой рельефный столбик с накидом от изнаночного ...