• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом муфельная печь

Найдено 34 публикации с этим материалом

Новые
Изучаем смешанную технику росписи керамики
Изучаем смешанную технику росписи керамики – статья о рукоделии и творчестве

Изучаем смешанную технику росписи керамики

Изучаем смешанную технику росписи керамики
Екатерина Ларина художник-керамист
Здравствуйте, друзья! На связи Ларина Екатерина, художник-керамист. Хочу поделиться с вами своими изысканиями в области росписи керамики. Я задумала серию работ, посвященных весне. Мне хочется, чтобы роспись была очень живой, акварельной. Но вы знаете, как не просто с керамикой. Мы пишем почти ...
Валентинки из стеклянной крошки (фьюзинг фритты)
Валентинки из стеклянной крошки (фьюзинг фритты) – статья о рукоделии и творчестве

Валентинки из стеклянной крошки (фьюзинг фритты)

Валентинки из стеклянной крошки (фьюзинг фритты)
Нефаберже
Под влиянием вчерашнего дня святого Валентина, будем делать сердечки. Технология стандартная — смотрите мои предыдущие мастер-классы. Берем стекломассу (фритту) нескольких цветов (совместимых). И добавляем специальный клей. Но в этот раз будет ноу-хау — будем использовать формочку для теста, чтобы ...
Делаем пуговицу из стеклянной крошки (фьюзинг фритты)
Делаем пуговицу из стеклянной крошки (фьюзинг фритты) – статья о рукоделии и творчестве

Делаем пуговицу из стеклянной крошки (фьюзинг фритты)

Делаем пуговицу из стеклянной крошки (фьюзинг фритты)
Нефаберже
Сегодня вместо декоративных поделок сделаем что-нибудь функциональное. Например, пуговицу. Для этого нам понадобится стеклянная крошка (стекломасса). В продаже встречается дорогая импортная, но я делаю фритту сам. Если хотите получить изделие однородного тона, то лучше использовать пудру ( ...
Стеклянная пудра: делаем из фритты магнит на холодильник
Стеклянная пудра: делаем из фритты магнит на холодильник – статья о рукоделии и творчестве

Стеклянная пудра: делаем из фритты магнит на холодильник

Стеклянная пудра: делаем из фритты магнит на холодильник
Нефаберже
По случаю праздника сделаем новогоднюю поделку — магнит на холодильник, например. Моя любимая техника — «стеклянная паста (тесто)» (pate de verre). Поэтому нам снова понадобится цветная фритта — стеклянная пудра — и мой специальный клей (полный аналог иностранного фирменного клея для фьюзинга). ...
Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль
Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль – статья о рукоделии и творчестве

Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль

Делаем брошь Колокольчики, горячая эмаль
Olga Blinova
Сегодня я покажу как сделать романтичную брошь «Колокольчики». Перегородчатая эмаль на серебряной фольге намного доступнее, чем перегородчатая эмаль на серебре, а отсутствие сложной полировки в этом проекте сделает работу приятной и увлекательной.Шаблон для работы приложен к уроку.Если в видео ...
Ажурная ваза своими руками
Ажурная ваза своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Ажурная ваза своими руками

Ажурная ваза своими руками
Чудо на ладошке. Света Вредная.
Представляю вашему вниманию не только мастер класс, но и краткий рассказ о истории русского фарфора. Для создания ажурной фарфоровой вазы понадобится: экструдер или силиконовые молды, вращающийся диск, картон или дощечка, основа, фолия, салфетки, фарфоровая масса для лепки, фарфоровый шликер, ...
Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль
Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль – статья о рукоделии и творчестве

Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль

Мастерим Кошки-сережки. Горячая эмаль
Olga Blinova
С этого урока я начинаю серию DIY мастер-классов  в технике горячей эмали. Мне очень нравится творческое разнообразие, в  котором можно применять горячую эмаль.В этом уроке я использовала эмаль 1-го цвета, готовые филигранные элементы и деколь по стеклу (или декаль).На создание этого комплекта меня ...
Перегородчатая эмаль, часть 1. Гибка проволоки, нанесение эмали
Перегородчатая эмаль, часть 1. Гибка проволоки, нанесение эмали – статья о рукоделии и творчестве

Перегородчатая эмаль, часть 1. Гибка проволоки, нанесение эмали

Перегородчатая эмаль, часть 1. Гибка проволоки, нанесение эмали
Olga Blinova
В этом мастер-классе я хочу рассказать о перегородчатой эмали на меди. Это тот  вид перегородчатой эмали доступен по бюджету каждому хоббисту и проще по технике, чем перегородчатая эмаль на серебре прозрачными эмалями. Про полировку я расскажу в следующем мастер-классе. Освоив перегородчатую эмаль ...
Росписьм по эмали Мак
Росписьм по эмали Мак – статья о рукоделии и творчестве

Росписьм по эмали Мак

Росписьм по эмали Мак
Olga Blinova
Добрый день дорогие художники и рукодельницы! Сегодня я хочу показать как легко нарисовать мак на горячей эмали. Лично  мне яркие краски всегда поднимают настроение  и добавляют позитивного жизненного настроя. Из расписанной заготовки можо сделать украшение серьги или кулон,   вставить в готовую ...
Процесс изготовления кольца с цирконами из металлической глины
Процесс изготовления кольца с цирконами из металлической глины – статья о рукоделии и творчестве

Процесс изготовления кольца с цирконами из металлической глины

Процесс изготовления кольца с цирконами из металлической глины
METALCLAY STUDIO
Дорогие друзья, мы продолжаем радовать вас необычными проектами, которые мы творим в нашей Студии Пластичных Металлов, и сегодня мы за неполный день сделаем один интересный проект. Это кольцо в подарок моей супруге, моей музе и вдохновителю. А вы понаблюдаете за тем, как рождается на свет кольцо из ...
Видеоурок: как сделать обжиг росписи по эмали
Видеоурок: как сделать обжиг росписи по эмали – статья о рукоделии и творчестве

Видеоурок: как сделать обжиг росписи по эмали

Видеоурок: как сделать обжиг росписи по эмали
Olga Blinova
В этом видеоуроке я расскажу и покажу, как сделать обжиг росписи по эмали. Таким образом закрепляются самые прекрасные художественные работы на эмали, которые не теряют своей яркости и привлекательности годами. Обожженую таким образом роспись можно использовать как вставку в ювелирное изделие, а ...
Видеоурок: как сделать роспись по эмали
Видеоурок: как сделать роспись по эмали – статья о рукоделии и творчестве

Видеоурок: как сделать роспись по эмали

Видеоурок: как сделать роспись по эмали
Olga Blinova
Сегодня я покажу и расскажу, как можно сделать роспись по эмали надглазурными красками на примере композиции «Черника». Для  этого нам потребуются следующие материалы и инструменты: Муфельная печь. Набор для обжига эмали, как в уроке по плавлению эмали. Увеличительное стекло на подставке или ...