• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом кружево

Найдено 1058 публикаций с этим материалом

Новые
Делаем серьги из бархата
Делаем серьги из бархата – статья о рукоделии и творчестве

Делаем серьги из бархата

Делаем серьги из бархата
Art Lyubava
В преддверии праздников решила поделиться с вами созданием шикарных серег из бархата и кружева. Для создания данного аксессуара мне понадобилось:-бархат;-кружево;-разные бусины;-чешский бисер;-фетр-картон-клей-нить швейная и мононить-два кристалла-стразовая цепь- два пина с петельками-два штифта с ...
Ангелочки в технике папье-маше
Ангелочки в технике папье-маше – статья о рукоделии и творчестве

Ангелочки в технике папье-маше

Ангелочки в технике папье-маше
Татьяна Леоненко
Дорогие друзья! Новый год и Рождество вдохновили меня на создание новой игрушки — маленького ангелочка 😇 А делать ангела мы будем в технике папье-маше. Это будет простая работа, которая не потребует много времени и больших финансовых вложений 😊Надеюсь, вы захотите создать его ...
Сборка фарфоровой куклы
Сборка фарфоровой куклы – статья о рукоделии и творчестве

Сборка фарфоровой куклы

Сборка фарфоровой куклы
Ольга Беляева (Безрукова)
Мастер-класс о том, как я делаю тело для своих кукол. Эта куколка статична. Скорее кукольная скульптура. Не игровая. Кукла состоит из фарфоровых деталей (бюст, руки по локти. ноги по колено), проволочного каркаса и синтепона. Для каркаса использую тройную проволоку в оплетке, чтобы точно выдержать ...
Ангелы из кукол
Ангелы из кукол – статья о рукоделии и творчестве

Ангелы из кукол

Ангелы из кукол
Валерия Радык"Волшебство рукоделия"
Приветствую всех любителей творчества! Предлагаю вам вместе со мной смастерить ангелов из кукол типа "Барби". Ангел в темном цвете сделан из пустотелой куклы, а ангелок белого цвета из твердой куклы. Техника исполнния подобна технике паверпул, но в качестве отвердителя для текстиля я ...
Наволочка с рюшами и кружевом
Наволочка с рюшами и кружевом – статья о рукоделии и творчестве

Наволочка с рюшами и кружевом

Наволочка с рюшами и кружевом
Сладких снов
Для пошива наволочки 48*48 см потребовалось:- отрез отбеленной бязи 101*51см — основная деталь,- отрез отбеленной бязи на рюши 9*315 см (можно двумя отрезами),- кружево хлопковое машинной вязки 155*5,5см,- молния потайная 50 см.Размеры даны с учетом припусков на швы по 1,5 см. И ткань, и кружево ...
Шторы в стиле Прованс с ламбрекенами и подхватами
Шторы в стиле Прованс с ламбрекенами и подхватами – статья о рукоделии и творчестве

Шторы в стиле Прованс с ламбрекенами и подхватами

Шторы в стиле Прованс с ламбрекенами и подхватами
Сладких снов
В приложенном видео рассказываю о пошиве штор в стиле Прованс с кружевом и подхватами. Рассказываю также об особенностях крепления ламбрекена при отсутствии дополнительной полосы крючков на гардине. Длина гардины — 2м. Расход ткани 5,5 метров в ширине полотна 3 м.Ткань — плотная вуаль с принтом.
Съёмное украшение для подарочной коробочки
Съёмное украшение для подарочной коробочки – статья о рукоделии и творчестве

Съёмное украшение для подарочной коробочки

Съёмное украшение для подарочной коробочки
Sharm_Ann_Ka
Это так удобно!Горжусь собой, что додумалась до такого оформления своих подарочных коробочек.Теперь можно заказать в подарок игрушку, открыть ее дома, посмотреть, подержать в руках и запаковать обратно, чтобы подарить! Это совсем не трудно!Не намного сложнее изготовить похожий вариант самим! Это ...
Создаем из баночки для крема красивую шкатулочку для хранения мелочей
Создаем из баночки для крема красивую шкатулочку для хранения мелочей – статья о рукоделии и творчестве

Создаем из баночки для крема красивую шкатулочку для хранения мелочей

Создаем из баночки для крема красивую шкатулочку для хранения мелочей
Зинаида Михальцова
Можно было бы и выбросить. Но решила оставить и как-то преобразить. Вообще мне нравится что-то переделывать или сделать что-то не только полезное, но и красивое. Главное иметь время, желание и вдохновение! Предлагаю потворить вместе со мной.   Для работы понадобится любая баночка от крема ...
Бархатная брошь Мухомор своими руками
Бархатная брошь Мухомор своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Бархатная брошь Мухомор своими руками

Бархатная брошь Мухомор своими руками
VeninnaS ( Авторские аксессуары)
Я знаю, что с бархатом работать не удобно и сложно. Во-первых он сыпется, во-вторых, очень подвижный, и если что-то шить по выкройке, или заготовка перекрученная или сшить две части сложно. Но я очень люблю бархатные украшения. Они получаются невероятно теплыми и душевными. Когда я шью зайчиков, ...
Пасхальный декор из бросовых и подручных материалов
Пасхальный декор из бросовых и подручных материалов – статья о рукоделии и творчестве

Пасхальный декор из бросовых и подручных материалов

Пасхальный декор из бросовых и подручных материалов
Валерия Радык"Волшебство рукоделия"
Прелдлагаю вам смастерить интересную пасхальную композицию из бросовых и подручных доступных материалов. Для работы понадобится прочный двухслойный гофро-картон,так же однослойный гофро-картон, для заполнения основы, крафт бумага (я использовала упаковочную бумагу), бумажные полотенца или свлфетки, ...
Мастер-класс ловец снов с лентами и кружевами
Мастер-класс ловец снов с лентами и кружевами – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс ловец снов с лентами и кружевами

Мастер-класс ловец снов с лентами и кружевами
МК от MiniatureToysDi
Я много лет занималась изготовлением ловцов снов, и за все это время сделала более 600 штук. Поэтому в мастер-классе я хотела бы поделится с вами своим опытом и показать, как я это делаю. Надеюсь, вам понравится, и вы захотите сделать самостоятельно свой ловец снов. Ведь по легендам ...
Как сделать текстильную крышку с вышивкой для баночки
Как сделать текстильную крышку с вышивкой для баночки – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать текстильную крышку с вышивкой для баночки

Как сделать текстильную крышку с вышивкой для баночки
Мастерская "Люси и Лис"
Сделаем текстильную крышечку с вышитой мимозой.Материалы:Баночка с крышкой (диаметр 8,5 см)Выкройка со схемой вышивкиОтрез ткани и фетраКружевоНитки в тон тканиНожницыПяльцыНитки мулинеКлей-моментИглыКарандаш или ручка по тканиБумажный скотчБечевка или ленточкаБусины и бисер (по желанию)Ход работы: ...