• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом ватман

Найдено 69 публикаций с этим материалом

Новые
Ковбойская шляпа из бумаги
Ковбойская шляпа из бумаги – статья о рукоделии и творчестве

Ковбойская шляпа из бумаги

Ковбойская шляпа из бумаги
Ах... Всё дело - в мечтах!
Привет! Я расскажу, как сделать почти настоящую шляпу ковбоя из доступных материалов. Такое изделие отлично подойдет для костюмированной вечеринки и дополнит ваш образ, если вы хотите быть Индианой Джонсом, Джеком Воробьем, Ван Хельсингом, ковбоем или другим брутальным героем!Для создания шляпы ...
Создаём кожаный коврик для компьютерной мыши
Создаём кожаный коврик для компьютерной мыши – статья о рукоделии и творчестве

Создаём кожаный коврик для компьютерной мыши

Создаём кожаный коврик для компьютерной мыши
Кожевенная мастерская "Сумерки"
Нам понадобятся:Инструменты:Линейка металл. до 30 смЛинейка угловаяЛинейка радиусная (либо циркуль)Карандаш простойНожницыНож раскройный (подойдёт канцелярский)Нож шорный для шерфовки (утоньшения) кожиСликерШилоКромкорез (торцбил)Гладилка для кожи Иглы шорныеЛопатка для нанесения клея (кисточка) ...
Стилизация растения в рисунке
Стилизация растения в рисунке – статья о рукоделии и творчестве

Стилизация растения в рисунке

Стилизация растения в рисунке
Мастерская росписи Ольги Лебедевой
Для работы вам понадобится: растение,которое вы хотите стилизовать;альбом или бумага для рисования;калька;карандаш;ластик;по желанию, можно использовать гелевую ручку или каппилярную ручку. Все зависит от вашей подготовки и художественных навыков.Основная механика работы (способ ведения работы): ...
Шьём лоскутный плед. Часть 1
Шьём лоскутный плед. Часть 1 – статья о рукоделии и творчестве

Шьём лоскутный плед. Часть 1

Шьём лоскутный плед. Часть 1
Lakozinis & Do
Предлагаю вашему вниманию первую часть мастер-класса, где я не только провожу подготовку к изготовлению большого пледа размером 2,5 метра на 2,3 метра и начинаю его шить, но и показываю предыдущие свои работы в лоскутной технике.В работе я использую лоскуты плащёвой ткани, также нам понадобиться ...
Создаем новогоднюю декоративную ёлочку
Создаем новогоднюю декоративную ёлочку – статья о рукоделии и творчестве

Создаем новогоднюю декоративную ёлочку

Создаем новогоднюю декоративную ёлочку
Bright Create
В детстве у каждого дома была настоящая, живая елка. Ее, как правило, приносил отец или дедушка. Готова поспорить на что угодно, что вы помните до сих пор этот запах хвои! Я вот помню. Это такое особенное, ламповое воспоминание. А ведь воспоминания о детстве на всю жизнь остаются с человеком. Значит ...
Шьем летнее платье
Шьем летнее платье – статья о рукоделии и творчестве

Шьем летнее платье

Шьем летнее платье
TeRri
Лето в самом разгаре и это значит, что нам срочно нужно ещё одно новое платье! Я вам расскажу, как легко и быстро можно его сшить.  Для этого платья рекомендую брать легкие ткани из шелка: однотонные, с рисунком — не важно, главное, чтобы нам она нравилась, также подойдет вискоза. Нам ...
Украшение подарочной упаковки без особых затрат из бумаги
Украшение подарочной упаковки без особых затрат из бумаги – статья о рукоделии и творчестве

Украшение подарочной упаковки без особых затрат из бумаги

Украшение подарочной упаковки без особых затрат из бумаги
Галина Любарец
Бумага очень благодарный и податливый материал, если ее намочить. При высыхании, после обработки она становится твердой и сохраняет форму.  На предыдущем  мастер-классе мы научились делать «бюджетную» основу для  наших зеленых листочков.  Сегодня мы украсим ...
Создаем «бюджетную» основу зеленых листочков для ваших работ
Создаем «бюджетную» основу зеленых листочков для ваших работ – статья о рукоделии и творчестве

Создаем «бюджетную» основу зеленых листочков для ваших работ

Создаем «бюджетную» основу зеленых листочков для ваших работ
Галина Любарец
Надоели одинаковые купленные листочки для альбома, хочется что-то новенького, тогда вам сюда. Я  покажу, как делать такую «живую зелень» для своих работ. В альбомах с поп-ап элементами,особенно на тему отдыха, требуется много различной зелени в качестве украшений. Когда она однотипна, то ...
Делаем гравюру на картоне. Плакат в стиле лофт
Делаем гравюру на картоне. Плакат в стиле лофт – статья о рукоделии и творчестве

Делаем гравюру на картоне. Плакат в стиле лофт

Делаем гравюру на картоне. Плакат в стиле лофт
Bright Create
Гравюра на картоне — это техника, позволяющая получать довольно фактурные оттиски, не прилагая усилий и специализированной техники. Не нужно никаких станков, только несколько листов ватмана или картона, черная акриловая краска и валик.  Главное помнить, что исходник, с которого делается ...
Как сделать круглую шкатулку
Как сделать круглую шкатулку – статья о рукоделии и творчестве

Как сделать круглую шкатулку

Как сделать круглую шкатулку
Светлана Должина
Сегодня подготовила для вас мастер-класс по созданию круглой шкатулки. Я очень люблю всякие шкатулки, коробки для хранения, а сделать круглые разных размеров давно хотела и вот наконец-то дошли руки.Для работы я использовала: Переплетный картон толщиной 1,5 мм; мешковину; ватман; хлопок; джутовый ...
Создаем фотозону на новогоднюю тему
Создаем фотозону на новогоднюю тему – статья о рукоделии и творчестве

Создаем фотозону на новогоднюю тему

Создаем фотозону на новогоднюю тему
izorskaya
В прошлом году было вот так, и в этом ноябре мне покоя не давали раздумья, что же сделать. Нишу комнаты, где размещается территория сына, решено было превратить в волшебное государство с огоньками и домиками. Это мне подсказали гирлянды развешенные накануне. В центре композиции — крылья. Взбрело мне ...
Как нарисовать очаровательную фею? Урок «Рисуем гуашью»
Как нарисовать очаровательную фею? Урок «Рисуем гуашью» – статья о рукоделии и творчестве

Как нарисовать очаровательную фею? Урок «Рисуем гуашью»

Как нарисовать очаровательную фею? Урок «Рисуем гуашью»
Художник Юлия Ромас
Близится Новый год, за ним Рождество! В это время, как никогда, хочется прикоснуться к волшебству и побывать в сказке. Предлагаю нарисовать вместе со мной очаровательную фею из мультфильма Диснея «Феи». Эта картина будет радовать вас холодными зимними вечерами, а также может стать хорошим подарком ...