• Заказы
  • Войти
    Войдите, чтобы покупать с персональной скидкой и получать специальные предложения
  • Корзина
  • Главная
  • Каталог
  • Корзина
  • Профиль

Мастер-классы с материалом выкройка

Найдено 180 публикаций с этим материалом

Новые
Мастер-класс для новичков: шьём простые брюки на резинке
Мастер-класс для новичков: шьём простые брюки на резинке – статья о рукоделии и творчестве

Мастер-класс для новичков: шьём простые брюки на резинке

Мастер-класс для новичков: шьём простые брюки на резинке
Zamsha.online
Если вы пока только начинаете свой швейный путь, то рекомендую сшить простые штаны на резинке. Советую выбрать выкройку для новичков, чтобы модель не имела сложных узлов (таких как карманы, пояс или молния). Таким образом вы не устанете от процесса в середине пути и сможете сшить ваше первое изделие ...
Сшила мягкий, удобный, двойной топ из трикотажного хлопка, описание пошива
Сшила мягкий, удобный, двойной топ из трикотажного хлопка, описание пошива – статья о рукоделии и творчестве

Сшила мягкий, удобный, двойной топ из трикотажного хлопка, описание пошива

Сшила мягкий, удобный, двойной топ из трикотажного хлопка, описание пошива
Светлана
Сшила мягкий, удобный, двойной топ из трикотажного хлопка, описание пошива.Добрый день! На предновогодней распродаже в магазине ткани, я купила три отреза по 1 м. трикотажного полотна (кулирка) 100% хлопка по очень большой скидке , разных расцветок.Что такое топ?Топ от английского слова top — «верх» ...
Сшила чехол для ножниц из старых джинсов, своими руками
Сшила чехол для ножниц из старых джинсов, своими руками – статья о рукоделии и творчестве

Сшила чехол для ножниц из старых джинсов, своими руками

Сшила чехол для ножниц из старых джинсов, своими руками
Светлана
Сшила чехол для ножниц из старых джинсов, своими руками.Для каждой рукодельницы ножницы самый важный предмет из швейных принадлежностей. Хорошие ножницы стоят не дёшево, поэтому их нужно беречь. Давно хотела сшить для своих ножниц чехол, и вот наконец сшила его из обрезков старых джинсов. Можно ...
Сшить юбочку по косой — идеально для новичка!
Сшить юбочку по косой — идеально для новичка! – статья о рукоделии и творчестве

Сшить юбочку по косой — идеально для новичка!

Сшить юбочку по косой — идеально для новичка!
Zamsha.online
Друзья, много ли среди нас тех, кто совсем неопытен в пошиве? Вот, например, я новичок :)Сегодня я хочу поделиться с вами одним своим результатом! Мне приятно рассказать вам о своём опыте — ведь юбочка получилась очень красивая. А шить ее оказалось легко и просто. 1. Выбор ткани. Сейчас я нахожусь в ...
Как сшить карман с отрезным бочком
Как сшить карман с отрезным бочком – статья о рукоделии и творчестве

Как сшить карман с отрезным бочком

Как сшить карман с отрезным бочком
marinakatseva
Хочу показать, как выполнить карманы с отрезным бочком на брюках. Одна часть подкладки кармана уходит в гульфик. Отрезной бочок с цельнокроеным подзором. Я старалась сделать подробный мастер-класс, надеюсь, что вам понравится :)В качестве примера я привожу все свои размеры кармана (вход в карман, ...
Выкройка основы юбки. Мастер-класс
Выкройка основы юбки. Мастер-класс – статья о рукоделии и творчестве

Выкройка основы юбки. Мастер-класс

Выкройка основы юбки. Мастер-класс
marinakatseva
Сегодня мы будем строить базовую конструкцию прямой юбки по английскому методу конструирования (Энн Хаггар). Нам понадобятся всего 4 мерки (обхват талии, обхват бедер, высота колена и высота бедра), вы можете использовать свои мерки или взять значения из таблиц для типовых размеров. Прибавки на ...
Выкройка базовой основы бюстгальтера
Выкройка базовой основы бюстгальтера – статья о рукоделии и творчестве

Выкройка базовой основы бюстгальтера

Выкройка базовой основы бюстгальтера
marinakatseva
В прошлом мастер классе мы построили базовую конструкцию лифа по английскому методу конструирования (Энн Хаггар), с нулевыми прибавками на свободу облегания, а сейчас на основе этой конструкции мы будем делать чертеж исходной модельной конструкции бюстгальтера, на основе которой можно шить различные ...
Наряд для Королевы. Платье
Наряд для Королевы. Платье – статья о рукоделии и творчестве

Наряд для Королевы. Платье

Наряд для Королевы. Платье
Красивые куклы Ставрополь.
Небольшой урок, как из сшить платье для королевы.   На создание этого образа меня вдохновил произведение Л. Кэрролла «Алиса в стране чудес». Набор содержит выкройки, ткани, кружево и обувь. Нажимайте на видео и смотрите урок для обучения или вдохновения))   Первый урок тут https ...
Шьем кукле ножки-болтушки
Шьем кукле ножки-болтушки – статья о рукоделии и творчестве

Шьем кукле ножки-болтушки

Шьем кукле ножки-болтушки
Красивые куклы Ставрополь.
Давайте сошьем кукле ножки-болтушки. В наборе для пошива куклы выкройка с деталями прямых ног и ножек-болтушек. С прямыми ножками куколка красиво стоит самостоятельно, а с мягкими ножками девочку из ткани можно красиво посадить на стульчик или на полку)) Это сшить очень просто! Нажимайте на видео и ...
Моделирование юбки с кокеткой
Моделирование юбки с кокеткой – статья о рукоделии и творчестве

Моделирование юбки с кокеткой

Моделирование юбки с кокеткой
marinakatseva
Моделируем юбку с кокеткой на основе прямой классической юбки. В дальнейшем можно продолжить моделирование юбки, например, сделать складки, шлицы, разрезы, подрезы, карманы.Также посмотрим, что делать с остатком вытачки, если он останется.1. Откладываем от талии вниз ширину кокетки. Она может ...
Припуски на подгибку низа при заужении и расклешении
Припуски на подгибку низа при заужении и расклешении – статья о рукоделии и творчестве

Припуски на подгибку низа при заужении и расклешении

Припуски на подгибку низа при заужении и расклешении
marinakatseva
В зауженных брюках или рукавах подгибка низа должна расширяться, чтобы её не затягивало (так как припуска не будет хватать по длине), а в расклешенных — наоборот подгибка должна сужаться, чтобы в готовом виде повторять контур расклешенной детали. Если просто продлить линии вниз и начертить подгибку ...
Как начертить скругления ровно и симметрично без циркуля
Как начертить скругления ровно и симметрично без циркуля – статья о рукоделии и творчестве

Как начертить скругления ровно и симметрично без циркуля

Как начертить скругления ровно и симметрично без циркуля
marinakatseva
Как скруглить любые углы карманов, баски, манжет и т.д. при построении выкройки, чтобы они были ровными и симметричными.1. Чертим деталь, в которой нужно скруглить углы. Например, карман. Вбок и вверх откладываем одинаковое расстояние. Для примера я взяла 1,5 см (красным) и 3,5 см (синим). А также ...