Как научиться сочетать цвета? Вам повезло, если это природный дар с рождения. А если нет? Тогда это надо тренировать. Подсказки есть везде: сам цветок, который совмещает в себе несколько красок, васильки, проросшие на поле с колосками, закаты, рассветы — это природные подсказки.
Но есть и другие. Присмотритесь к своей косметике — вряд ли кто-то баночки-бутылочки подбирает по цвету, а получается иногда красивое сочетание. Кухня тоже может порадовать: приготовленный десерт или блюдо, поданное в какой-то посуде с салфеткой, — тоже иногда получается интересно.
Как сфокусироваться в размытой картинке именно на цветовой палитре? В последнее время в интернете встречается много картинок с выделенной палитрой — это хорошие тренажеры. У меня их собралось большое количество. Хочу с вами поделиться. Смотрите и вдохновляйтесь.
Здесь я выложу палитры, которые продиктовала сама природа. Это цветы.
Продолжение следует.