Добрый день, дорогие мастера и мастерицы!
Разрешите поделиться мини МК нашего домика.
Как-то раз мы с мужем решили сделать "свой" домик для Кирюшки, ему тогда было 1г 6мес. Сыночку сказали,что это специально для него, как из сказки "Три медведя". Кирилл в этом доме прятался ,иногда даже перекусывал печенье. Восторгу было море,первое время почти не вылазил из него!!!
Подобный домик смастерить очень просто,понадобится коробка (я использовала из-под телевизора где-то 70*70см или 60*60см ...точнее уже не помню),скотч, канцелярский нож для резки бумаги, гуашь,белая бумага.
Сначала мы сделали крышу.Подняли длинные борта крышки коробки и "наростили" дополнительным картоном:
это вид изнутри.Соединили с лицевой и внутренней стороны скотчем.
Обклеили коробку белой бумагой( я клеила на ПВА лист А4).Затем нарисовала нужный рисунок карандашем.После этого муж вырезал окошко и дверь.
А дальше расскрасила и все! :)
Это вход в наш дом:
это две другие стороны:
Такой домик будет интересен не только малышам, но и деткам постарше! :thumbsup:
А еще, если прям совсем не в дружбе с красками и карандашами, можно обклеить домик цветной бумагой, упаковочной бумагой или разными картинками! :secret: ;)