Среди множества стилей изготовления колец с камнями, в сегодняшней публикации мы уделим внимание кольцам с камнем огранки «груша».
Огранка груши имеет богатую историю, ведь происходит она от алмазной формы далекого 16 века, под названием бриолет. Современные грушевидные бриллианты, выполнены в форме слезы и содержат 55, 56 или 71 плоскость огранки поверхности. Приём огранки объединяет в себе огранки «Овал» и «Маркиз».
Интересно, что самый большой бриллиант в скипетре королевы Британии выполнен именно в этой технике.
Сами камни огранки «Груша» выглядят следующим образом:
На этих двух изображениях представленны непосредственно два вида граната: красного и коричневого цветов.
А сейчас давайте посмотрим кольца с камнем данной огранки и насладимся красотой этой тенденции и конечно же, красотой ювелирных украшений.
Надеюсь, что все, как и я, разделяют со мной любовь к ювелирным украшениям этого стиля и к уровню мастерства данных работ, имеющих потрясающий и роскошный вид.
Всем желаю вдохновения и роста в мастерстве изготовления украшений, которыми восхищаются и от ношения их получают несомненную радость и эмоции.
Дмитрий Ткачев ©