Советский шик и капелька Франции
Еще одна визитная карточка фабрики «Новая заря» — духи «Тет-а-тет», выпущенные в 1978 году. Они стали совместным творением «Союзпарфюмерпрома» и французской марки Marbel. Разумеется, такая коллаборация не могла остаться без внимания советских модниц.
«В семидесятые иметь "Тет-а-тет" считалось настоящим шиком. Эти духи предназначались для "выхода в свет". Возможно, у вашей мамы на туалетном столике стоял маленький квадратный флакончик с позолоченной круглой крышечкой. Она пользовалась этими духами, когда шла с папой в театр или приглашала в дом гостей на день рождения.
Оригинальный букет открывается пульсирующими нотами мандарина и свежей зелени. Затем он распускается оттенками жасмина, иланг-иланга и розы. В шлейфе чувствуется выразительный ветивер, мускус и древесный мох с примесью ванили. «Тет-а-тет» продолжают выпускать и сегодня. Правда, знатоки аромата сетуют, что он бесконечно далек от оригинала.
В НАШЕМ МАГАЗИНЕ ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ
И ДУХИ И ОДЕКОЛОН "ТЕТ-А-ТЕТ"!!
Советские, винтажные духи "Тет-а-тет", СССР- парфюм. ф- ка Новая Заря, Москва - Париж, 1980-е гг, в коробке.
Начальная нота - пряный, мандарин, анис, сельдерей, зелень, черная смородина
Сердце аромата - жасмин, иланг-иланг, роза. Шлейфовые ноты - ветивер, пачули, древесный мох, амбра, мускус, ваниль.
Легендарный аромат для ценителей и коллекционеров.
Цена 3800 рублей.